Царапина или трещина

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Существует она только давно, решила записаться на прием к врачу, но ждать еще довольно долго. У меня склонность к запорам, последнее время хронический и стул по ощущениям часто царапает прямую кишку изнутри стоит поесть что-то твердое например орехи. Недавно наелась овсяного печенья и проблема повторилась жесткие частички снова поцарапали слизистую, а на туалетной бумаге я заметила алую кровь. В общем то это уже случалось пол года назад, но само прошло, а теперь повторилось. Что это может быть? Снаружи проблему не видно, она явно внутри присутствует.
И какие анализы надо сдать, раз имеются такие твердые царапающиеся частички?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-24 22:34
Здравствуйте, возможно это проявления геморроя, возможно трещины. Рекомендую очный осмотр проктолога.