Трузи в 30 лет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 10 лет назад переболел хроническим простатитом незаметно для себя, по результатам узи 10 лет назад была область с кальцинатами (узи делал по причине тянущих болей внизу живота). После этого раз в год или раз в два года прохожу трузи. Всё это время было без динамики, одна сегодня по результатам трузи, кроме кальцинатов, выявлено подозрение на аденому. Результаты во вложении. Ничего не беспокоит, половая жизнь без проблем и регулярная, скажите пожалуйста это действительно может быть аденома? Либо возможно просто очаг воспаления? Ведь мне только 30 лет, без вредных привычек, занимаюсь спортом. И возможно ли это лечить или только операция? Спасибо.
Добавлен: 29 ноября 2019 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-01 12:14
Признаки гиперплазии(аденомы) в вашем возрасте по УЗИ маловероятны. Кальцинаты есть. Пробуйте ударно-волновую терапию
Платная консультация
Владимир 2019-12-01 12:24
Добрый день, спасибо за скорый ответ. Возможно ли, что врач УЗИ просто не совсем верно интерпретировала результат и это не опухоль, а очаг воспаления. Нужно ли сдавать анализ на пса, чтобы исключить онкологию в моём возрасте?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-01 12:31
Да, пса лучше сдать. Но погрешности УЗИ исследований бывают до 30%
Платная консультация
Владимир 2019-12-02 18:35
Здравствуйте доктор, мой уролог назначил мне МРТ органов малого таза. В среду будет обследование, но не сказал как к нему готовиться, можете ли вы подсказать по этому поводу. Нужно на тощак? На полный мочевой пузырь? Допускаются половые контакты в день МРТ или это повлияет на результат. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-02 18:37
Особой подготовки не требуется. Половой акт в день исследования лучше исключить
Платная консультация
Владимир 2019-12-04 11:59
Добрый день, доктор. Выполнил МРТ органов малого таза. Заключение во вложении. Можете ли вы дать расшифровку полученных результатов? Есть ли воспаления? Опухоли? Требуются ли дополнительные исследования или лечение? Заранее благодарен.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-04 13:09
У вас есть заключение-признаки простатита
Платная консультация
Владимир 2019-12-16 15:13
Добрый день. Пришёл результат анализа на пса общий. Результат 1.2, референсное значение 1.4. подскажите пожалуйста, нормальный ли это результат и почему референсное значение 1.4, если доктор говорил, что до 4? Заранее спасибо за ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-16 15:18
Да, у вас норма. Референсные значения по возрасту разные