Толщина воротникового пространства 95 процентиль (4,2мм)

Спрашивает: vasileva
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Получила результаты крови PAPP-A и b - ХГЧ. (нет возможности в ближайшее время попасть к генетику, не принимает. Помогите, пожалуйста расшифровать.
Результаты исследований
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
PAPP-A 1.78 мЕд/мл СМ. КОММ. Беременность, недель:
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
b - ХГЧ общий 204003 мЕд/мл СМ. КОММ. Неберем.: <5
Бер., эмбр. Нед.:
P. s. 22.12.2016 ходила ну УЗИ с использованием методики 3/4D реконструкции на ультразвуковом аппарате экспертного класс Tjshiba AgLio и сдала анализ крови. Проблема в том, что результат анализа будет готов только в следующем году после праздников с 9-13 января, а потом только к генетику и гинекологу, а время идет. Вы не могли бы помочь расшифровать УЗИ, а то я начиталась в интернете. (и не знаю, что с этой информацией делать. Сканируется тело матки, увеличенное до 12-13 недель беременности, правильной формы. Эмбрион КТР-60мм, соответствует 12,3 нед. Сердцебиение определяется, ритмичное, ЧСС-153 уд/мин. 4-камерный срез сердца визуализируется четко кости свода черепа-целостность оценена; сосудистые сплетения симметричны, в форме "бабочки"; длина костей носа-1,5мм(5-ый процентиль для КТР 56-60 ТВП -4,2; (95 -й процентиль для КТР 56-60 позвоночник оцене продольно и поперечно;
Категория: Генетик
Добавлен: 27 декабря 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-28 11:22
Здравствуйте,
вот тут я Вам отвечала? /news/tvp_ploda_bolee_95_protsentilya _dlya_sroka_beremennosti/2016-12-24-2333 37#answer_490954

В таком виде результат интерпретации не подлежит.
Расшифровывать нечего.
Такое значение ТВП является маркером патологии, по этому в Ваших интересах найти нормальную лабораторию, где сделают нормальный скрининг.
Результатом скрининга являются показатели рисков.
Платная консультация
vasileva 2017-01-10 03:10
Спасибо, большое. Сделала еще одно УЗИ и кровь. Решили пытаться через полгода еще. Постараемся подготовиться хорошо.