Трудно дышать в ночное время

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Кардиомиопатия?
Здравствуйте, мне трудно дышать, в горизонтальном положении. Это проявляется в ночное время, когда я лежу в кровати. Я занимаю вертикальное положение, и мне становится легче. Причём дыхание глубокое и свободное, но видимо сердце плохо перекачивает кровь через лёгкие. Какие лекарства принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-12 22:26
Здравствуйте. Похоже на проявления сердечной астмы. Нужно сделать УЗИ сердца, ЭКГ и показаться врачу. До приёма врача можно начать принимать Торасемид 5 мг. С уважением, Порфирьева Л. А.