Тромбоз глубоких вен и лечение эндометриоза

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. В 2014 году было проведено ДВ в связи с гиперплазией эндометрия, назначен норколут, далее спираль мирена. Через месяц спираль убрали (побочки сильные). В 2015 вновь гиперплазия и выскабливание (полипы). Плюс начались боли сильные. Диагноз ретроцервикальный эндометриоз, один очаг припаян к прямой кишке. Назначена визанна. Пью с июля 2015 года постоянно. В октября 2018 Была травма голеностопа и гипс. После снятия гипса - острый тромбоз вен правой ноги. Визанну отменили с 21 ноября. В стационаре пролечили 2 недели (фраксепарин, антибиотик). Назначена прадакса. После отмены визанны начал болеть живот и поясница, появились бели. Очень боюсь, что опять будет гиперплазия эндометрия и будет болеть эндометриоз. Боюсь опять выскабливания тем более на фоне прадаксы. Скажите пожалуйста3, есть ли какое нибудь решение моей проблемы? Альтернатива? Что мне нужно предпринять? Или просто ждать развития ситуации. С уважением, наталия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-10 08:25
Здравствуйте !
Можно попробовать кольцо новоринг. Он тоже влияет на тромбозы но не с такой силой. Как таблетки.
Платная консультация
Наталия 2018-12-10 08:41
Спасибо огромное! Попробую.