Тромбоциты при беременности

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, тромбоцитоз всю беременность. Сейчас 38 недель и тромбоциты 500 тыс /мкл. Небольшой варикоз в подкаленной чашечке. По узи все в норме, соответствует срокам. Скажите пожалуйста насколько это все опасно? И какое родоразрешение безопаснее в данном случае?
Теги: тромбоцитоз беременность
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-19 21:59
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться в плане уточнения причины тромбоцитоза.
В плане выбора вида родоразрешения такой показатель тромбоцитов значения не имеет, решают ваши гинекологи.
Всего хорошего.