Тромбоцитоз при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, беременность 30 недель. Наблюдаюсь у гематолога по поводу гиперкоагуляционного синдрома. Было понижено АЧТВ и протромбиновое время. По результатам первого скрининга назначили аспирин 150 мг, также пила курантил 1 месяц. В 25 недель повысились тромбоциты-317, назначили курантил 75 мг 3 раза в день. Через месяц тромбоциты стали 326. Поставили теперь еще тромбоцитоз. Отменили курантил, назначили эноксапарин натрия. Последняя коагулограмма в норме. Обязательны ли уколы в моем случае, на основании повышения тромбоцитов, если гемостаз в норме? Снижают ли они их? Заранее спасибо за ответ!
Теги: тромбоцитоз беременность
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-13 05:12
Здравствуйте.
Я не вижу проблем с тромбоцитами. Все приведенные их значения в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-11-15 05:30
Спасибо большое, Александр Борисович!