Тромбоциты понижены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма под вопросом
Здравствуйте, подскажите стоит ли волноваться и на что надо обратить внимание, в анализе крови у меня постоянно уже лет пять тромбоциты понижены а остальные показатели тромбоцитов повышены, очень переживаю, может надо какие то таблетки пропить, или какие то дополнительные обследования пройти. Что ещё можете сказать по анализу. Спасибо.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-20 08:12
Здравствуйте.
Вам нужно определить тромбоциты по методу Фонио. Если показатель при таком подсчете будет ниже 140 тысяч, то следует обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.