Понижены тромбоциты и расшифровка свертываемости

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Вестибулярная мигрень Хр тонзилит
Здравствуйте, ребенку 1,10. Врач отоневролог поставила диагноз вестибулярная мегрень и назначила принимать ноотроп Пикамилон. Принимает около двух недель. Сдали анализ крови (ручной подсчет) и в итоге пониженные тромброциты. Осенью были 230 (тогда вроде был не ручной подсчет). Остальные показатели с прошлым анализом почти не изменились. И еще проверили свертываемость.
Мои вопросы:
1. Возможно ли снижение тромбоцитов в связи с препаратом?
2. Расшифруйте пожалуйста свертываемость.
3. Какие действия нам предпринять в связи с низкими тромбоцитами?
Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-29 07:51
Здравствуйте.
Не вижу гематологических проблем. Нормальные показатели тромбоцитов от 150 тысяч, показатели свертываемости анализа в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-01-29 17:49
Спасибо Вам за ответ!