Норколут и тромбоциты

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите, гинеколог выписал принимать норколут, нужно начинать принимать буквально завтра послезавтра, а у меня тромбоциты 514, гемоглобин 135, лейкоциты 8,62, эритроциты 4, 68, гематокрит 89, лимфоциты 3,34, не очень хорошее самочувствие , стоит начинать или стоит еще какие то дополнительное обследование пройти?
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-18 15:12
Здравствуйте.
Вначале выложите мне общий анализ крови. С Ваших слов я не могу консультировать, так как Вы пишите цифры, которых не может быть и мне нужен полный анализ.)
Платная консультация
Марианна 2017-09-18 15:20
Марианна 2017-09-18 15:22
Анализы делала в гемотесте
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-18 15:53
Да, гематокрит-то совсем даже не 89, а 41. Ладно, что касается тромбоцитов. Необходимо пересчитать их вручную по Фонио, чего не делают в гемотесте. Вам нужно договориться в поликлинической лаборатории. Если при ручном подсчете будет нормальная цифра- можете принимать нарколут. Если и при ручном подсчете цифра тромбоцитов будет повышена- никаких нарколутов, показана очная консультация и обследование у гематолога.
Всего доброго.