Тромбоцитоз непонятный

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, длительное время повышены тромбоциты. Было 460, 480, 520, сейчас 591, СОЭ 33., гемоглобин120. Делали биопсию в апреле. Количество мегакариоцитов снижено, миелокариоцитов снижено, мозг гипоклеточный, снижение элементов пролиферации мегакариоцитарного ростка на фоне сохранённых эритро и гранулоцитарного. Элементы дисмегакариоцитопоэза. Гематолог толком ничего не говорит. Мне пить аспирин нельзя. 4 года назад была резекции желудка язвенный стеноз. Чувствую себя плохо. Постоянные сильные головокружение. Гематолог говорит все нормально. Спасибо.
Теги: анализ крови при эссенциальном тромбоцитозе фото, стойкий тромбоцитоз год 441 анализ джак
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-19 22:27
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал заключения вашего гематолога.
Платная консультация
Яна 2019-08-20 10:44
Александр Борисович! Врач пишет эссенц. Тромбоцитоз. Убедительных данных за миелопролиферативное заболевание крови в настоящее время нет. Но разве эссенциальный тромбоцитоз это не миелопролиферативном заболевание?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-20 14:56
Нет, врач не выставляет этот диагноз. И я с ним согласен. Вам показано динамическое наблюдение у гематолога.
Всего доброго.