Тромбоцитоз есть?

Спрашивает: Соня
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, повышены тромбоциты все остальное в норме у ребёнка 5 лет, как долго может держаться высокий уровень тромбоцитов? 587 было. (по мазку) сдавали просто для профилактики, выявили железодефицитную анемию (в депо есть запас). Пьём капли для поднятия железа. Гематолог не видит причины для беспокойства.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-04 15:02
Здравствуйте.
На фоне железодефицита тромбоцитоз имеет компенсаторный характер.
Ваш гематолог прав.
Всего хорошего.