Тромбоцитопатия?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, Александр Борисович! Сдавала несколько раз анализ крови, у меня было незначительное носовое кровотечение, а сейчас стали появляться синяки на ногах, вроде бы, от надавливания, но раньше такого не было. Стала болеть спина, ноги. Посмотрите, пожалуйста, мои анализы, может ли это быть началом страшной болезни? Врач сказал, что у меня тромбоцитопатия, но больше ничего. Пугает агрегация тромбоцитов и свертываемость по Сухареву.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-23 21:45
Здравствуйте.
Анализы нечитаемы, уменьшайте масштаб.
Платная консультация
Наталья 2019-12-23 22:01
Извините, попыталась уменьшить
Наталья 2019-12-23 22:07
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-24 06:55
О "страшных" болезнях речь не идет. Имеются признаки умеренно выраженной тромбоцитопатии. Показано наблюдение и лечение вашего гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2019-12-24 11:59
Спасибо большое! А какое может быть лечение? Мне ничего не назначили. И могут ли синяки легко появляться из-за этого?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-24 19:24
Лечение имеет смысл при кровотечениях или при инвазивных вмешательствах. Обычно это гемостатическая терапия.
До свидания.