Анемия? Тромбоз? Гематологи? Ревматологи? Врачи не могут определить причину заболевания!

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, уважаемый врач, пишу Вам, потому, что начали отчаиваться. Я пишу о своем отце! Первые симптомы болезни начали проявляться у него лет 6 назад, при утомлении тошнота. Особого внимания не обратил, через пару лет у него на ногах стали появляться красные пятна которые, очень болели, но со временем проходили(за счет компрессов) Но состояние резко ухудшалось, потливость, слабость, головокружение. Сдали анализ крови-показатели жизненно-важные меньше минимума для нормальной работы организма(гемаглобин, железо.) после сдачи анализов -выяснилось тромбоз! Назначили разжижающие препараты(варфарин), начал пить состояние немного улучшилось, но ненадолго-Эти злосчастные пятна стали появляться еще в большем количестве на руках и ногах(отец заметил это происходит в районе тех мышц, которым хоть немного он дал нагрузку-например поднял сумку с продуктами) снова обратились в больницу-при сдаче анализов-обнаружили волчаночный антикоагулянт. Было 10 процедур плазмофореза, которые совсем ослабили его. (но вывели из организма волчаночный) Врачи, после этого посоветовали ему закончить с варфарином и начать принимать продаксу, так как она по их словам может помочь убрать тромбоциты. Пропил он продаксу 2 недели, и ему стало еще хуже, и он уже не мог пройти метров 30 по ровному полу, я уже и не говорю о лестнице, ноги жутко забивались опухали(он носит чулки) после того как он поднимался один пролет по лестнице он терял сознание. Попал снова в больницу, посоветовали проверить наличие волчаногчного антикоагулянта в крови(это через 4 недели после плазмофореза) и его уровень оказался снова повышен! Вот сейчас гематологи отказались делать плазмофорез, потому что в организм у моего папы и так очень ослаблен, а вены на руках настолько тонкие, что иголку очень тяжело вставить, а на месте укола появляется плотное красное новообразование, типа шишечки и вокруг нее краснота. На последнем приеме гематолог сказал, что это проблема, возможно и не в их сфере, а в сфере ревматологии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-17 16:54
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы выписок из стационара.
Платная консультация
Юлия 2018-10-18 08:49
Прошу прощения что не прикрепила выписки, вот они
Юлия 2018-10-18 08:58
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-18 16:03
Диагноз ясен. С проводимым лечение и рекомендациями согласен.
Болезнь серьезная, обратитесь к гематологу с просьбой оформления на МСЭ для получения инвалидности.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-10-18 16:24
Спасибо вам за ответ и за потраченное на нас время. Всего вам хорошего, а главное Вам здоровья!