Тромбоцитопатия

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня у брата обнаружили тромбоцитопитию, и у меня часто идет кровь из носа, может ночью, днем в любое время, сдавал анализ общий крови, он показал что трамбоцитов 160 10л, врач сказал что пониженым уровень, стоит ли мне проходить доп обследования, если нужно какие? Заранее спсибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-14 07:55
Здравствуйте.
Имеющийся у Вас уровень тромбоцитов не может вызвать кровотечений. Но тромбоцитопения и тромбоцитопатия- совсем не одно и тоже. А исключить тромбоцитопатию можно путем определения их функции, Ваш брат должен быть в курсе дел.
Удачи.