Тромбомассы в вене

Спрашивает: Людмила Селеменева
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Варикоз, остеохондроз.
Здравствуйте, доктор! На руке ниже сгиба после катетера образовались тромбомассы в вене 12 см. Сейчас рука часто немеет, побаливают все вены на этой руке. Делала сканирование, в несущих венах чисто было. Опасно ли это сейчас? Как облегчить боли? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Показать хирургу. Местно долобене гель 2-3 раза в день, эластическое бинтование. Эмболия из вен верхних конечностей происходит редко.
Людмила Селеменева 2017-01-29 21:41
Здравствуйте! Спасибо, большое за Ваше внимание к моему вопросу. Поясните, пожалуйста, в какое время суток бинтовать и на какое время, как долго? Я бинтовала 1,5 месяца, разбинтовывала только, чтобы помазать лиотоном, но рука немела и отекала кисть. Бинтовать бросила, мажу лиотоном.
А если этому уже 1,5 месяца, то бинтовать только если рука отечна (без бинта) и в дневное время суток и не туго.