Уплотнение после капельницы в вену

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит и ангина
Здравствуйте, я две недели лежала в больнице. Со спиной были проблемы. Выписалась неделю назад. Как только легла. В этот же день ко мне пришли ставить капельницу. Я медсестру предупредила сразу. Что у меня на правой руке никто не находит вен. Она мне сказала что она найдёт. Она долго искала. И все же установила иглу. У меня тут же появился дискомфорт и жжение. Я об этом сразу же сказала. На что мне медсестра сказала. Что это нормальное явление. Все время пока капалась капельница жжение не проходило. Но медсестра сняла её только. Когда она вся прокапалась. У меня уже через час появился синяк на пол руки. А к вечеру появилось уплотнение недалеко от прокола. Я подходила и к врачу и к медсестрам. Мне сказали все пройдет. Ничего страшного. И все время сколько я пролежала в больнице и до сих пор уплотнение не прошло. Дотрагиваться больно до него. А когда я согинаю или же напрягаю руку. Мне больновато и неприятно. Скажите пожалуйста. 1. Что это может быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 апреля 2023 года

2 ответа

Здравствуйте. Это возможно постинъекционная гематома или флебит. После внутривенных инъекций это бывает. Бывает и вена закрывается. Никакой опасности для жизни и здоровья нет. Местно мазь долобене 7 дней это может проходить достаточно долго.
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв! Все будет хорошо! Берегите себя и своих близких!