Опасно ли?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, делала капельницы с кавинтоном+мексикор+актовегин и на одной ищ вен после второй капельницы наутро вылез синяк. Знакомый медик сказал флебит-насколько это опасно и может ли быть причиной геудачно вставленная игла либо быстрое введение препаратов?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

В подавляющем большинстве случаев это не опасно.
Юлия 2017-04-20 16:40
Спасибо за ответ. Сегодня восьмой день, синяк рассоссался, уплотнения тоже вроде не нащупываю, а вот рука как то ломит что ли, отдает в ладонь, такое ощущение как будто пружина натянута по руке. Это последствия флебита и все пройдет или причина в другом? Добавлю-я имею проблемы с позвоночником-остеохондроз шейного и грудноо отделов.
Болевые ощущения после пункции вен часто связаны с нейропатией, вследствие раздражения нервных волокон проходящих рядом с венами. Проходит самостоятельно.