Воспаление вены после капельницы

Спрашивает: Игорь Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, после капельницы появилось воспаление вены на руке, довольно часто делаю капельницы и возможно это спровоцировало воспаление вены - хотя капельницу делал в локтевом сгибе воспаление появилось немного ниже, ощушение что вена немного провалилась в месте покраснения (может это кажеться), связано ли это с капельницей и что это? Может это маленький тромб?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Вряд ли это связано с капельницей по двум причинам - первую вы сами указываете - это место иньекции в локтевом сгибе (не в ср/3 предпелчья), вторая медикамент который вводится по венам смывается вверх по руке, то есть вызвать флебит в нижележащих отделах не может. Дерматит вероятнее всего.