Анализы после приема гормонов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тахикардия (ВСД) 10 мес.
Здравствуйте, пила противозачаточные 2 месяца, начала чувствовать венки на руках и ногах, кроме того вроде стали венки заметние на кистях рук и стопах. Пить таблетки я перестала. Переживаю не тромбоз ли это, подскажите, пожалуйста, какие анализы крови можно сдать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Наталья 2017-10-23 20:41
Тромбиновое время
Протромбин, МНО (протромбиновое время)
Фибриноген
АЧТВ (АПТВ, активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время, Activated Partial thromboplastin time, APTT)

Такой коагулограммы будет достаточно или нужно делать расширенную? УЗГД вен может в данном случае показать если что не так? После применения препарата стала чувствовать напряжение в венах (как будто расширяются), вен как у варикозного расширения не видно, только на ступнях и кистях
Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-10-28 11:13
Достаточно, уздг вен не нужно