Кардиомагнил при гастрите

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я пью гормоны джес плюс из-за нарушения работы надпочечников, при этом в качестве профилактики тромбообразования (к которому у меня есть склонность) врач назначил мне кардиомагнил, но у меня гастрит желудка и я боюсь принимать кардиомагнил из-за его воздействия на стенки желудка. Есть ли аналог кардиомагнила, не влияющий на жкт?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 августа 2018 года

10 ответов

Здравствуйте. Кардиомагнил не защищает от тромбообразования в венозной системе которые возможны при приеме гормонов, Он влияет на агригацию тромбоцитов в артериях соответсвенно вам не нужен Кардиомагнил. И аналогов ему нет это все препараты ацетилсалициловой кислоты.
Платная консультация
Полина 2018-08-22 12:22
А какие защитные меры мне тогда следует принять? Отказаться от гормонов я не могу, а с моей склонностью к тромбозам это достаточно опасно. Врач прописал мне флебодия, но насколько я знаю она тоже не помогает от образования тромбов. Возможно, есть какие-то советы по питанию?
А какие склонности у вас? К сожалению профилактики тромбозов не существует.
Платная консультация
Полина 2018-08-22 14:08
Генетические
У моей бабушки варикоз и тромбофлебит вен нижних конечностей
У папы варикоз
У мамы(она 10 лет пила Диана 35 из-за проблем с гормонами) так же тромбофлебит нижних конечностей
У меня с 15 лет 3 геморроидальных узла(1-2 степень) я не знаю, насколько геморрой связан с тромбозом
Но я пью флебодиа и шиповник
Надеюсь это поможет(
Флебодиа помогает предотвратить тромбоз или он действует только на геморрой?
Флебодиа не поможет от тромбоза. Еще раз повторюсь нет таких препаратов если не было эпизодов тробоэмболии или тромбоза глубоких вен
Платная консультация
Полина 2018-08-23 07:55
Как часто нужно делать узи вен нижних конечностей в моем случае? Помимо узи вен конечностей, какие еще части тела надо проверять? Легкие?
Если у вас ничего нет, то по необходимости, когда что то появится. Не надо ничего проверять у вас же нет никаких симптомов. Вы на обследовании ничего не найдете
Платная консультация
Полина 2018-08-23 08:32
У меня с 15 лет сосудистая сетка на ногах и достаточно часто "ноют" ноги, вены как бы тянет. Но это было и до приема таблеток. Я переживаю именно из-за склонности к тромбозу(генетического)
Наследственность это не 100%гарантия что у вас будет если конечно у вас нет генетической тромбофилии на это надо сдавать анализ генетический. Если есть только сеточка это не варикозная болезнь! Тромбозов там не будет. Ноги тянет это не обязательно вены, это может быть нейропатия. В вашем случае Не надо ничего принимать, носите компрессионные чулки и Живите спокойно. Если что то появится тогда будете лечится.
Платная консультация
Если вам не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.