Тромбокрит повышен

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, сдавала за год оак несколько раз, всегда повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, терапевт говорит, это из-за автоматического подсчета результата, серьёзные ли это отклонения? Стоит ли волноваться? И в последнем анализе понижена ширина распределения тромбоцитов, и общий объем тромбоцитов сильно выше нормы. Это опасно? К какому врачу нужно обратиться? За месяц до сдачи последнего анализа случился приступ ревматоидного артрита, может ли это быть связано? Принимаю кок, они могут сгущать кровь, раз в год сдаю коагулограмму все показатели были в норме, гормоны щитовидной железы тоже в порядке
Теги: тромбокрит норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-17 08:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные анализы крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.