Постоянно понижен средний объем эритроцита. Что это может быть?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз (Выявился только несколько месяцев назад, до этого его не было)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот недавно сдавала кровь после ОРВИ, и заметила, что когда б я не сделала анализ крови (проанализировала анализы сделанные несколько раз в течении 10 лет) , у меня среднее содержание эритроцита либо снижено (78 фл) либо прям на нижней планке (80), и при этом среднее содержание гемоглобина в эритроците так же - либо прям в нижнем пороге (27пг) либо снижено, как в последнем анализе (26.7), остальные показатели в норме. Что это может быть, и стоит ли мне показаться гематологу? Прикрепляю последний анализ, данные по гемоглобину. И еще вопрос - в последнем анализе (делала в местной поликлинике, но заметила что в Инвитро этот показатель никогда не выводится) Стандартное отклонение ширины распределения эритроцитов снижено 36.7. В интернете не могу найти никакой информации по данному поводу, о чем говорит это снижение показателя? Спасибо большое!
Теги: средний объём эритроцитов
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-21 07:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-05-21 07:17
Здравствуйте! Большое Вас спасибо!