Тромбофлебит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ТРОМБОФЛЕБИТ, ГИПЕРТОНИЯ
Здравствуйте, у меня в мае было диагностировано наличие тромба в подкожной вене левой ноги, проведен курс лечения, но сейчас у меня опять возникло подозрение, что со свертываемостью крови не все в порядке (опять тяжесть в ноге). Хочу сделать коагулограмму в частной лаборатории, но там 12 или 13 разных анализов, а мне как-то проблематично с финансовой точки зрения сдавать все эти показатели. Что вы посоветуете, какие анализы мне необходимо сдать в первую очередь, что бы знать, не грозит ли мне образование новых тромбов
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-09 12:23
Здравствуйте.
На фоне тромбофлебита, даже подозрении на него, делать коагулограмму бессмысленно, показатели не будут нормальными. В таких случаях начинать нужно с консультации сосудистого хирурга. А если делать коагулограмму, то нужно определять максимальное количество показателей, так она будет более информативной.
Всего доброго.