Триттико и его побочка

Спрашивает: Василий Дегтярев
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я мужчина, 44 года, уже четвертый месяц мучают нервы и головокружение. Начиналось всё с синдрома позвоночной артерии, лечат до сих пор и к нему же подключились проблемы с нервами. Сейчас неврологи говорят, что моё головокружение связано исключительно с нервами: когда иду куда-то в незнакомое место или куда не хочется - усиливается головокружение, присутствует тревожность и сильная раздражительность. Психотерапевт прописал триттико и Адаптол, пью уже 3 месяца из них уже как 1 месяц перешёл на 150 мг, но пока результатов положительных нет, к сожалению, только сон улучшился и раздражительность немного уменьшилась. Что мне делать, пить дальше триттико? Если да, то когда наступает положительный эффект? Сейчас присутствует состояние "дурной" головы, когда в глазах двоится и разум как будто затуманен + головокружения. Может ли это состояние быть побочкой от триттико?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

8 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-12-04 17:26
Здравствуйте, Василий!

"Мучают нервы. " - опишите подробнее проблему.
Платная консультация
Василий 2022-12-05 16:02
Мучают нервы - это раздражительность, злость, тревожность, бессоница. Раздражает то что раньше не раздражало, особенно в людных местах или там где я не хочу находится.
Василий 2022-12-05 16:20
Дополню: Я хочу узнать как долго пить триттико, когда я увижу явные улучшения и какие побочки есть у него? Состояние затуманенной головы может быть связано с триттико? Может стоит попробовать другое лекарство?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-12-05 17:02
Эффект от принимаемого антидепрессанта оценивают минимум через 4-6 недель его приёма в рабочей дозировке.

По тревоге Триттико не работает. Со сном - может помочь.
Платная консультация
Василий 2022-12-09 14:57
Спасибо за ответ. Еще прошу подсказать, побочка от тритико бывает в виде "затуманенной головы" и головокружения*. При этом эти симптомы появились не сразу, а через месяц после начала приема 150 мг? Мой психотерапевт говорит что таких побочных у тритико нет, но в интернете во многих форумах люди пишут что у них так же "затуманенная голова"
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-12-09 15:04
Да, это могут быть эффекты от препарата.
Платная консультация
Василий 2022-12-15 16:25
Спасибо большое!
Как Вы считаете, стоит ли продолжать лечение триттико или стоит поменять его на другой препарат который не вызывает таких побочных действий?
И второй вопрос, как я могу записаться к вам на онлайн консультацию? В какое время, стоимость, продолжительность?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-12-15 17:15
Я по переписке не могу ответить на Ваш первый вопрос - недостаточно информации о проблеме. По второму пишите на почту или в мессенджерах, согласуем детали консультации.