Уточнение диагноза и приема лекарственных препаратов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (поллиноз атопический) и неврозоподобное состояние под заком?
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, как серьезны результаты КТ.? Терпит ли операция до 24.12.2020г.? Нужно ли колоть цефтриаксон (14 дней уже проколола) и капать Тафен-назаль. Можно ли с таким диагнозом принимать до операции фенибут и кветиапин чтобы успокоится (тревожное состояние, рассеянность). Если можно, то до какого числа?
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, Ирина.

Скажите пожалуйста, какие жалобы имеются на данный момент?
Ирина 2020-11-20 10:43
Чувствую отек в носоглотке. То поднимается в голову, то в шею. Насморка нет, нос дышит. Так же присутствует тревожность, побаливает голова (рассеянное состояние). Я так думаю что от переживания при ожидании операции
Ирина 2020-11-20 10:44
К вечеру поднимается субфебрильная температура 37,1-37,4
Сдавали ли Вы общий анализ крови?
По КТ страшного и экстренного нет ничего. Хронический полипозный риносинуит, вполне ждет до назначенной даты.

По поводу кветиапина и фенибута, прекращать такие препараты не стоит, они на наркоз не влияют, но непременно оповестить о них анестезиолога.
Ирина 2020-11-20 12:54
Да, сдавала. Анализ нормальный. Немного повышены лейкоциты
Необходимо сдать в динамике, так как субфебрильная температура держится.

Колоть цефтриаксон более не стоит.
Тафен-назаль в нос продолжайте
Ирина 2020-11-20 16:31
Спасибо Вам огромное за консультацию.