Трисомия 16-ой хромосомы после удачной беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Произошла неудачная беременность, закончилась она замиранием плода на 6 нед. Есть ребёнок 2 лет. Это была вторая запланированная беременность. Какие мои дальнейшие действия? Надо что- то сдавать? И какова вероятность повторения этого кошмара? Мне будет 30 мужу 33.
Теги: трисомия по 16 хромосоме форум
Категория: Генетик
Добавлен: 22 марта 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-22 22:42
Здравствуйте,
Никаких специальных действий и анализов не нужно.
Для Вас актуальны только общие рекомендации по  планированию.
Вероятность повторения для вас такая же, как для любой другой пары вашего возраста.
Платная консультация
Наталья 2020-03-24 22:53
Спасибо большое за ответ. А в моем возрасте случаи повторения большие? Где можно найти статистику?
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-25 00:02
Для Вашего возраста вероятность около 1: 500.
Платная консультация
Наталья 2020-03-25 00:19
Не так уж и мало (Спасибо большое за ваши ответы.