Трихопол и менструация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Хотела посоветоваться, как быть. Эндометриоз, длительные месячные. (мазня) и вот после того как мазня вроде прекратилась еще 2-3 дня желтоватые выделения. Гормоны не принимаю, мазки в норме. Мазки сдаю когда все это кончится и выделений нет. Гинеколог сказала, пропить трихопол- 5 дней во время месячных, вдруг какие микробы сидят. Я вот думаю, мазок бы показал, если бы было воспаление или что-то еще. Как думаете? Спросила может сдать мазок в конце месячных когда желтые выделения, врач считает не нужно, нет смысла.

Может быть вот эти выделения желтоватые, это все еще заканчиваются месячные? Может такое быть при эндометриозе в моем случае?
Посоветуйте, пожалуйста, хочется чтобы мазня сократилась и уменьшить период этих длительных месячных, убрать еще желтые выделения в конце.
Сомневаюсь, стоит ли пить трихопол, получается для профилактики, не ухудшится ли от него ситуация.

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 12:16
Здравствуйте! Ухудшится не должно
Платная консультация
Наталья 2021-04-08 12:37
Скажите, пожалуйста, ваше мнение. Стоит ли пить трихопол для профилактики? Этот препарат с линексом пьют, если пить? Читаю, что он на желудок плохо влияет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 22:57
Нет не стоит. . да лучше с линлксом