Трихомонада

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после взятия мазка обнаружилась трихомонада ваг. Гинеколог составила схему лечение. Но я полтора месяца назад родила и кормлю грудью. Возможно ли ускоренный схема лечения. Так как на такой длительный период, почти две недели, отрывать ребёнка от груди не хочу. Хотелось бы хотя через дня три уже вернуться к вскармливанию
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-11 13:31
Здравствуйте, Любовь
Нет трихоманада так быстро не лечится
Всего хорошего Вам
Любовь 2018-11-13 11:02
Здравствуйте. Была сегодня на приёме у венеролага. Посмотрев анализы он сказал прийти через неделю и сдать мочу. А пока спокойно кормить спокойно. Если подтвердить то будем лечить. Так может мне не ждать а начать сразу лечение. Я прям на распутье. Подскажите пожалуйста
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-13 16:19
Здравствуйте
Диагноз трихоманиаз выставляется после лабораторного подтверждение методом ПЦР ДНК и бактериального посева
Любовь 2018-11-23 01:17
Здравствуйте, сдала повторный анализ. В моче трихомонада не обнаружили. Но врач назначил таблетки трихопол 500 дважды в течении пяти дней. Купила метронидазол это же одно и тоже. Вот почитала что по данным воз они совместимы с грудным вскармливанием. Как быть в такой ситуации. Выживать время после приёма в течении шести часов и дальше можно кормить до очередной таблетки? Или прекращать кормить. Но дело в том что смесь она ни в какую не берет. А молока столько не наготовить. Я сейчас могу наготовить ей на эти шестичасовые промежутки
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-23 12:25
Здравствуйте, Любовь
Я же писала Вам, каким методом лучше смотреть трихоманаду и почему только мочу? А урогенитальные выделения?
И в любом случае Трихопол проникает в молоко, и этот вопрос решает гинеколог
Кроме таблеток обязательно ещё нужны вагинальные свечи!