Трифтазин и седалит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, при диагнозе f 20.0 были выписаны препараты: трифтазин, седалит, фенозепам, циклодол. В инструкции к седалиту указано, что прием совместно с нейролептиками не рекомендован, а с антипсихотическими-недопустимо. Пациент принимает все лекарстава в течение полугода. Нужно ли отказаться от седалита и как это сделать, чтобы не было последствий?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-25 18:00
Здравствуйте, Анна.
Феназепам не стоит принимать более 10-14 дней. Остальные препараты принимаются года и совместимы друг с другом. Если пациент хорошо переносит терапию и есть стабилизация состояния, то нейролептик и нормотимик менять не нужно.