Применение седалита и реперидона при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня важный вопрос, связанный со здоровьем. По медицинским показаниям я должна принимать седалит и респиридон. Пью их при стойкой ремиссии уже более 5 лет. 2 мг респиридона и одну таблетку седалита на ночь. Сегодня узнала о беременности. Мне бы хотелось оставить и родить ребенка, но я не знаю как прием препаратов повлияет на саму беременность и развитие ребенка. Подскажите, что можно сделать в моей ситуации. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-22 01:02
Здравствуйте, Ольга.
Седалит при беременности принимать категорически нельзя, а респиридон - по показаниям. Вам нужно посетить своего психиатра и откорректировать медикаментозную терапию. Заочно сделать это невозможно.
Ольга. 2017-06-24 08:58
Вчера была у своего психиатра. Он даже не стал отговаривать от беременности. Спокойно сказал- хотите рожайте. Только полностью отменяются все препараты. Я понимаю на какой риск иду. Но много читала и по своему состоянию я чувствую, что шансы родить нормального ребенка все же есть.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 18:18
Грамотный и человечный психиатр. Респект и уважуха ему.
Мария 2020-05-27 19:55
Ольга, здравствуйте! Как у Вас в итоге всё сложилось? С ребёночком всё хорошо?