Тревожность, апатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, начну с того, что уже с парнем живем вместе 4 года. Все хорошо, я его очень люблю и уважаю. Но тут так получилось, что ему нужно было уехать в другой город на две недели. И тут я потеряла покой. Я не могу ни есть, ни спать, ни заниматься домашними делами без него. Постоянно плачу, думаю только о нём и ни о чем больше. По ночам особенно страшно - постоянно кажется, что сейчас что-то произойдет, что кто-то выпрыгнет из-за угла, вот такая паранойя. Как с этим справиться? Как найти в себе силы, чтобы начать что-то делать?
И второй вопрос:
Как он туда уехал, он сразу же перестал мне звонить и писать. Я у него даже прошу разрешения позвонить ему, на что он отвечает отказом. Говорит, что "нет ни времени, ни желания". От этого совсем руки опускаются. Хочет реально задушить себя.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-05 20:08
Здравствуйте, Светлана.
В связи с чем парень уехал на 2 недели? Как Вы объясняете себе, что у него нет желания писать и звонить Вам?
Видимо, придется набраться терпения и дождаться возвращения друга. И уже глядя в глаза друг другу - прояснить все эти моменты.
Ваше состояние, возможно, связано с тем, что Вы полностью погрузились в эти отношения, забыв о своей собственной жизни. Вы не видите себя вне этого союза. Нужно снова вернуть себя себя и найти разные личные занятия, кт будут заполнять Вашу жизнь чем-то хорошим и приятным. Помимо отношений.