Тревожное состояние, чувство преследования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Жизнь так так сложилась, что переживаний и эмоциональных потрясений было много. Сейчас на протяжении нескольких месяцев меня преследует чувство постоянной слежки за мной, на улице или в помещении.без разницы. Хожу и оборачиваюсь.Иногда кажется то, чего нет на самом деле, что-то вроде галлюцинаций или видений(кратковременные, на секунду) Когда я дома постоянно кажется, что входная дверь открыта. Я иду и проверяю, возвращаюсь и через половину часа(примерно) забываю была ли она закрыта, все как в тумане.и снова иду к двери.Мучает бессонница, слишком резкие перемены настроения из крайности в крайность. Иногда доходит до агрессии. Каждый день я думаю о своей смерти, не то, чтобы покончить жизнь самоубийством, я на такое не способна, а просто думаю об этом постоянно.Мне нужен совет. Помогите мне, пожалуйста. Я не понимаю что со мной происходит? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Екатерина.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-22 12:38
Екатерина, это может быть депрессивно-параноидный синдром. Обратитесь, не откладывая, к психиатру очно, начните лечение.