Депрессивное состояние, тревожность

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, последний год вообще не понимаю что со мной творится, испытываю постоянные смены настроения от которых уже очень устала.
Вроде все отлично я берусь за многие дела, успешно готовлюсь к экзаменам в школе, помогаю маме по дому, то есть я полна сил и чувствую себя как нормальный человек но в один день я проснулась и поняла что я просто не могу встать с кровати и даже пойти поесть, вкус еды пропал как и аппетит, общение с близкими сошло на нет, невыносимо даже просто лежать на кровати потому что чувствуется постоянный страх и все тело трясет, постоянная усталость и мысли о суициде, я даже занималась самоповреждением. Я думала что это не пройдет но все резко поменялось в лучшую сторону и я начала общаться с людьми, вести более активный образ жизни, думала все круто. Но я снова прошла через апатичное состояние успокаивая себя тем что "у каждого бывает". Через месяц я будто слетела с катушек, я сбежала один раз из дома потому что так захотелось и думала что это все "сойдет мне с рук" , провела недели 3 в не очень хорошей компании и считала что я бог который может все, я думала что все наладилось (новое общение, прекрасное настроение, новые планы) я собиралась играть на гитаре, устроится на ночную смену на роботу (при том что я освобождаюсь в 7 часов вечера) читала много книг, вообще не спала и не уставала. И сейчас я пишу это потому что снова в ужаснейшом состоянии и хочу себя убить, эти мысли не дают мне покоя, аппетита нет, я не могу даже читать нормально потому что мое внимание на 0, много сплю и не высыпаюсь, чувствую себя просто ничтожеством, я просто хочу чтобы кто то сказал что со мной и помог, это действительно сильно морально давит на меня.
(Поддержки от родных нет совсем)
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-11 06:48
Здравствуйте, Дина!

Такие изменения в настроении и поведении могут являться признаком болезни.

Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру и обсудить с ним ситуацию.

Не затягивайте! Это важно для Вас! Чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты!