Тревожное расстройство после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после родов возникло тревожное расстройство с выраденными болями в сердце, тахикардией, головными болями, головокружениями, сонливостью. Мне был назначен на 1 месяц по 1 таблетке грандаксин. Состояние мое значительно улучшилось, но тахикардия так и осталась. Спустя 1.5 месяца симптомы тревоги опять стали беспокоить. У данного препарата период действия такой короткий? Имеет ли смысл пройти курс грандаксина или стоит задуматься о приеме антидепрессантов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-30 21:49
Здравствуйте, Ирина.
Нет, смысла никакого в грандаксине тут нет. Он лишь немного снижает уровень тревоги, да и то на время действия таблетки.
С тревогой нужно работать психологическими методами, обучаясь расслаблению и саморегуляции организма.