Тревожно депрессивное расстройство

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такая проблема беспокоит сильно, у меня нет сил что-то делать. Постоянная слабость и усталость. Была у психиатра, пила АД и транквилизаторы и только после приема появлялись силы, тошноты не было, головной боли тоже, спина, ничего не болело, я могла пройти пешком крупное расстояние. Во время приема понимаю, что без них я совсем ничего не могу делать. Со слов психиатра ‘я не понимаю вашей апатии’. Проходила странный тест, в итоге смешанное тревожно-депрессивное расстройство (на самом приёме, диагноз у двух врачей, не мною приписан). К сожалению, предлагали уже лечь в больницу, но отказалась. Суть вопроса в том, что это может быть? Может нужно проверять не голову, а физ. Состояние? Но на диспансеризации все всегда было хорошо, хотя симптомы давнишние. Сейчас месяц я ничего не делаю. Сложно даже съездить к родным, хожу только до ближайшего магазина, на другие просто нет сил и дорога кажется бесконечной и страшной, что по дороге станет плохо и мне будет сложно добираться обратно. Боюсь автобусов, т. К падала в обмороки и боюсь множество людей в нем. Понимаю, что ни на что не способна априори. Так же пила эглонил, только после таблеток у меня появляются силы и желание даже общаться с людьми. Что с этим делать не знаю. Очень часто мысли о самоубийстве, руки, ноги, живот в порезах.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-20 16:51
Здравствуйте, Дарья.
Проблема невроза не была решена. Психотропные средства при данном расстройстве помогают слабо, нужна именно психотерапия - внутренняя работа над собой. Ищите психотерапевта и начинайте консультироваться.