Тревога и боязнь измен. Приступы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я постоянно тревожусь по каждому поводу. Я очень сентиментальная и меня может обидеть все, что угодно. Я всегда чувствую себя неуверенной. Также, у меня есть молодой человек. Постоянно его ревную, могу закатить истерику. Чувствую себя виноватой часто, хотя понимаю, что нет моей вины. Но в каждом поступке своего партнёра, пытаюсь забрать всю вину на себя. Понимаю, что лучше потерплю, то что меня беспокоит (касательно поступка партера), чем расстанусь с ним. Переживаю, что он найдёт кого-то лучше или перестанет меня любить. Вечно преследует этот страх. При ссорах пытаюсь сделать себе больно и тд. Что с этим делать? Помогите!
Категория: Психолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-08 12:28
Здравствуйте!
Вы описываете проявления неуверенности в себе, избыточной тревожности, мнительности, возможно, заниженной самооценки.
Разбор и решение подобных проблем - в работе со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.