Трескающиеся шелушащиеся пятна

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Около трех месяцев назад стали появляться пятна сначала на руках выше локтя, потом на ногах выше колена, а потом по всему телу. Изначально они бесцветные, просто как будто кожа слегка "прижмуреная", потом начинают трескаться и шелушиться. Немного чешутся. Помогите пожалуйста. Что это может быть? Как лечить? Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 15:46
Здравствуйте, Ксения!

Может быть нуммулярный дерматит.

Кожа вообщем сухая?
Ксения 2019-07-16 15:59
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Кожа в общем сухая, зимой даже очень сухая бывает.
Ксения 2019-07-16 17:18
Как это можно вылечить? Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 17:53
Мазь элоком + крем специальный эмолиум по инструкции!