Пятно шелушится на ноге и не проходит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Анемия, тромбофлебит
Здравствуйте, на ноге пятно сухое уже больше 6 месяцев. Мазала клотримазолом так как думала грибок, потом бипантеном. Но как было так и осталось, иногда зудит. Кожа очень сухая, так как анемия и качество кожи так себе. Эмолентом пользуюсь. Что это и как лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-12 20:46
Здравствуйте

У Вас есть привычка сидеть поджав эту ногу под себя?
Анна 2021-12-12 20:48
Скорее да, чем нет. И именно эту подгибаю если так сижу. Я так понимаю не сидеть так. А как убрать то что насидела?)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-12 21:13
Избавитесь от привычки - высыпания разрешатся сами.

Для ускорения можно использовать мази с мочевиной 2-3 раза в день длительно.
Анна 2021-12-12 22:38
Спасибо огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-14 11:48
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!