Трещины под ногтями рук

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, примерно 5 месяцев назад начали появляться трещинки на пальцах около ногтей, и вокруг ногтя очень сухая кожа, от чего появляется не большое шелушение! Домашние дела стала делать в перчатках, с бытовой химией тоже в перчатках! Подскажите пожалуйста какова причина может быть? С сегодняшнего дня, красить ногти (может аллергия на лак)?! Я уже беспокоюсь, может заболевание какое органов, хотя ни чего не беспокоит.
Теги: трещины на пальцах около ногтей, трещины на пальцах рук у ногтей, трескается кожа возле ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 19:16
Здравствуйте!
Да, это - контактный дерматит (экзема кончиков пальцев) .
Пока, не красьте ногти, делайте всю работу в перчатках .
Мазь " акридерм СК " - 2 раза в день до 14 дней
Крем с декспантенолом - 5 - 6 раз в день - длительно.
Отпишитесь через 14 дней.
Кристина 2017-01-20 08:35
Спасибо огромное, через 14 дней отпишусь!