Ногти на пальцах рук

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у ребенка 9 лет после лагеря изменилось внешнее состояние ногтей на руках, стали какие-то не гладкие, кожа вокруг сухая. По краю ногтя желтизна, ноготь как бы утолщен, а под ногтевой пластиной как бы сухая кожа и от этого ноготь как бы отодвигается от пальца. Больше всего это выражено на одном большом пальце. Скажите, что это может быть по внешнему виду? Это не грибок? И что можно предпринять? Очно к врачу сейчас не можем попасть, так как у нас строго по записи, а запись только через неделю.
Теги: уплотнение возле ногтя на руке, уплотнение под ногтями на руках
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-28 08:14
Возможно это онихомикоз- грибковое поражение. Для уточнения диагноза необходимо сдать анализ на грибы