Уплотнение возле ногтевой пластины большого пальца руки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня уже у течение 6 лет есть на теле бородавки. Но они именно на стопах. Их лечим, всё хорошо. Могут появляться иногда поштучно, но мы я сразу же иду их удалять (лазером). Но у меня примерно полгода назад возле ногтя большого пальца руки появилось небольшое уплотнение. Я его также пыталась удалить, как и бородавки, но не получилось. Теперь оно чуть увеличилось. Иногда даже сводит палец (будто бы странная вибрация внутри пальца от ногтя к низу кисти). Это такая же бородавка или что это?
Заранее спасибо большое за уделённое вами время и душевные силы ????
Теги: бородавка около ногтя, шишка на большом пальце руки, шишка на пальце возле ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-03 12:06
Добрый день, необходимо исключать бородавку и гломангиому. Окончательно можно говорить на приеме после осмотра. Если все-таки бородавка - то стоит удалять жидким азотом.