Трещина в ладьевидной кости кисти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу перелома ладьевидной кости кисти - было очень давно, 1998 г., гипс не накладывали, думала ушиб! Осталась трещина в ладьевидной кости, контрактура. Вопрос по занятиям спортом: боль при нагрузке всегда, только когда обматываю эластичным бинтом - тогда боли нет, ну совсем иногда. Была у двух хирургов, сказали, что ничего уже не сделать! Правда, уже ничего не сделать. И при занятиях спортом только эластичный бинт спасёт?
Буду очень признательна за ответ! Очень хочу заниматься, возраст, а хочется жить в красивом теле!

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-22 05:08
Здравствуйте! Есть альтернатива - операция - делается исскуственное замыкание хрящевых прослоек - ортродез - и нет микроподвижности в суставах запятья, пястья - нет болей. Будет небольшое механическое ограничение движений, но уже без болей
Наталья 2021-02-24 12:56
Спасибо. Вот одна проблема - никто в Ставрополе за это не берётся (пока не нашла, обзвонила всех, осень ходила к разным хирургам.). Спортом не могу полноценно заниматься, о турнике забыть вообще.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-25 06:20
Ну что тут скажешь