Трещина на ног те у ребенка

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 мес
Хронические заболевания: Гиперактивность бронхов угрожающие БА
Здравствуйте, у моего сына на руках на больших пальцах увидела треснутый ноготь. Выглядит это так: поперечная трещина у основания ногтя и немного отслаиватся. В данный момент лечимся кортикостериодным препаратом от астмы, пьем сок алоэ по несколько капель в день для балансировки иммунитета. Что делать с ногтями ребенка, может ли быть последствия приема препаратов? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 12:09
Здравствуйте, Алена!
По описанию - ониходистрофия.
Возможно была травма?
Возможно ребенок постоянно сосет ноготь?
Алёна 2017-11-30 13:01
Алина Викторовна, было что вдруг закрывал дверь и заплакал, но держался за один пальчик а у него на двух одинаковые. Режутся зубки в данный момент, держит во рту все по очереди.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 13:23
Значит от сосания пальчиков.
Ничего страшного.
Увлажняйте кремом с пантенолом.
Старайтесь следить чтобы пальцы во рту были как можно реже.
Должно пройти за 3-5 мес, отрастет здоровый ноготь.