Трещина на кончике носа от упражнений

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я делал гимнастику для лица, помогающую усилить мышцы и повлиять на их размер и форму. Когда я делал упражнения для носа (Так как он у меня маленького размера) я его пытаясь увеличить вот каким способом: Вздергивал нос пальцем вверх давя себе на пяточек и при этом совершал мышечное усилие чтобы отталкивать давящий на него указательный палец чтобы увеличить форму.

Но к сожалению преувеличил силу на него и он у меня дал трещину и порвался, в больницу я с ним не ходил. В связи с чем теперь опасаюсь это делать, он зажил сикось-накось, так что одна из граней его выступает, торчит это показано на фоте где девушка фото называется NOS1

Я придумал способ увеличить площадь прилегания палец расположив в другом положении, показываю на фото с названием NOS2

Делаю теперь это бережно не сильно давя, скажите пожалуйста можно продолжать не опасаясь делать это упражнение в виду поменявшегося способа на него воздействия?
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-03-03 19:43
Здравствуйте, если ваш вопрос ещё актуален, то к сожалению данный комплекс не даст того эффекта который вы ожидаете)