Обгорает кончик носа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Четыре года назад на море сильно обгорел кончик носа. После этого, как только начинается жара, кончик носа обгорает моментом. Мажу "офломелид", снимается только зуд, а краснота не проходит, еще и облезает. Как это устранить? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2016 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-20 20:52
Добрый день Александра, пользуйтесь кремами с фотозащитой (spf 30-50).
Александра 2016-07-21 08:22
Добрый день, Ярославна Михайловна. Спасибо Вам огромное за ответ. А подскажите, пожалуйста, как можно убрать красноту с носа. Уже пол лета хожу с красным носом. Ужасно по этому поводу комплексую, да к тому же нос еще и облазит, что совсем не красиво. (
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-22 00:02
Сделайте четкий снимок, надо видеть.
Александра 2016-07-23 20:32
Добрый вечер. Высылаю фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-25 10:10
Александра, снимка нет.
Александра 2020-07-20 10:02
Здравствуйте. Обращаюсь с той же проблемой. Уже несколько лет прошло, а проблема так и осталась. Как только наступает лето, хожу с красным кончиком носа. Осенью все проходит, а летом все по новой. Фото ниже
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-21 09:40
Добрый день, та же проблема - снимку нужны в хорошем качестве при равномерном деневном освещении.
Александра 2020-07-21 10:33
Александра 2020-07-21 10:36
Вот еще одно фото