Трещина малой берцовой кости или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок упал в кроватке на ногу наступить не мог, приехали в город сделали снимок одни врачи сказали что перелом малой берцовой кости другие сказали чтотничего нет, в общем наложили лонгетку, потом мы позвонили последнему травматологу и узнали можно ли гипсовую лонгетку поменять на пластиковую, нам сказали что можно и на данный момент мы не знаем правильно ли мы купили лонгетку и что вообще с ногой
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-11 16:01
По рентгену нельзя исключить перелом метафиза большеберцовой кости. В таких случаях показана фиксация гипсовой повязкой на 3 недели от момента травмы