Перелом малой берцовой кости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, одни врач-травматолог поставил диагноз перелом малой берцовой кости (кусочек откололся), другой говорит, что перелома нет, а есть дисторсия, частичное повреждение малоберцово-таранной связки справа! Рентген прилагается! Хотелось бы узнать ваше мнение по данному случаю! Спасибо!
С уважением, Сергей!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-19 16:53
Оба врача правы. На снимке наблюдается авульсионный перелом лодыжки вследствии отрыва места крепления малоберцово-таранной связки. План лечения при этом не меняется