Трещина корня

Спрашивает: Дан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Здравствуйте, Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста со снимком панорамным и не видно ли перелома корней передних зубов? Месяц назад получил на спаринге по зубам, болей нет, ничего не беспокоитт, но на всякий случай уточнить хочу.

Установлен ретейнер как сверху так и снизу

Так же хочу уточнить:
Прикрепил фото нижних зубов и наблюдается рецессия десны, надоли мне наращивать десну или что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-09 15:19
Здравствуйте, по ОПТГ невозможно оценить периапикальную область верхних центральных резцов так как там "накладываются" другие анатомические образования, такой вариант снимка считается плоским - всего в двух проекциях. Чтобы увидеть трещину нужно сделать либо прицельный снимок, но лучше всего покажет КЛКТ. На втором фото рецессия есть, возможно это из-за ретейнера, либо из-за гигиены полости рта. Необходимо обратиться очно к стоматологу для диагностики.