Трещина на зубе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
В последний месяц у меня покраснела десна около переднего нижнего зуба, кровоточила при чистке зубов. Затем начал болеть сам зуб. При самостоятельном осмотре обнаружила на нем вертикальную трещину. Подскажите, пожалуйста, может ли боль говорить о том, что трещина уже прошла далеко к корню? Какие методы лечения могут быть предложены? Сейчас боль появляется при любом воздействии: читке зубов, пережевывании пищи и т. д. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-29 23:40
С чем связано появление трещены?
Екатерина 2017-06-29 23:42
Здравствуйте! Возможно, с употреблением в последнее время большого количества твердой пищи
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-29 23:50
Учитывая ваши жалобы, чтобы однозначно ответь на ваш вопрос необходимо рентгенологическое обследование данного зуба. Необходимо исключить перелом корня зуба. Если подтвердиться перелом корня зуба, то в данном случае зуб, вероятно, подлежит удалению.
Пришлите рентгенограмму после проведения рентгенографии.
Это всего лишь предположение, поэтому не стоит преждевременно волноваться.